Олимпиада школьников
«Надежда энергетики»
№52 в Перечне олимпиад школьников на 2023/24 год 
Кто может принять участие в олимпиаде?

В олимпиаде школьников могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие
общеобразовательные программы среднего общего образования.

Олимпиада школьников "Надежда энергетики" проводится для параллелей 7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

По каким предметам проводится олимпиада?

Проводятся олимпиады по предметам математика(7,8,9,10,11 классы), физика(7,8,9,10,11 классы), информатика(9,10,11 классы). Также с 2013 года  проводится Олимпиада по комплексу предметов (физика, математика, информатика).

Для участия в олимпиаде обязательно приезжать в Москву?

Отборочный этап Олимпиады проводится в очной форме на площадках ВУЗов-организаторов в городах Москва, Смоленск, Волжский, Иваново, Казань, Красноярск и на площадках образовательных учреждений по согласованию с местными органами государственной власти.Отборочный этап проводится также в заочной форме.
Заключительный этап проводится только в очной форме на площадках ВУЗов-организаторов (в том числе в городе Саяногорск (пгт.Черемушки)).

Я прошел отборочный этап олимпиады, живу в отдаленном регионе и не имею возможности приехать на заключительный этап. Как мне быть?


Для участников из отдаленных регионов РФ по решению оргкомитета Олимпиады возможна финансовая поддержка при проезде к месту проведения заключительного этапа и обратно. Напишите письмо в оргкомитет с просьбой поддержки.