справочные телефоны:
Москва +7(495) 362-77-77; Иваново +7(4932) 38-57-10 ; Смоленск +7(4812) 38-37-11; Волжский +7(8443) 21-01-81; Красноярск +7(391)291-22-24; Казань +7(843) 519-42-24 или +7(843) 562-43-32
Олимпиада школьников
«Надежда энергетики»
№55 в Перечне олимпиад школьников на 2017/18 год 
по предметам «математика» и «физика» 
ОБ ОЛИМПИАДЕ
КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАДЫ
2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД
 
регистрация
помощь
ВХОД
в личный кабинет

статус

имя

пароль

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ» В 2017/2018 УЧЕБНОМ ГОДУ


Тренировочный этап

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
19 - 21 сентября 2017
(вторник-четверг)
МАТЕМАТИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ФИЗИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА  9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)

Отборочный этап

Планируемые площадки проведения:
- площадки ВУЗов-организаторов: МЭИ (Москва, 7,8,9,10,11 классы), ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново, 10,11 классы), КГЭУ (Казань, 7,8,9,10,11 классы), CФ МЭИ (Смоленск, 7,8,9,10,11 классы), ВФ МЭИ (Волжский, 7,8,9,10,11 классы), СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы); 
- выездные площадки: ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ (7,8,9,10,11 классы), Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи, 7,8,9,10,11 классы), МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный (7,8,9,10,11 классы), Образовательные организации города Новочебоксарска (в том числе МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск, МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск, 7,8,9,10,11 классы), БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, 7,8,9,10,11 классы),  МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха(Железнодорожный) (7,8,9,10,11 классы), МАОУ Лицей №42 г. Уфа (7,8,9,10,11 классы), ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва (7,8,9,10,11 классы), МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург (7,8,9,10,11 классы).
Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
30 сентября 2017 (суббота)
ИНФОРМАТИКА (день)
9,10,11

очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
1 октября 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- СФУ (Красноярск - только 9,10,11 классы).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
7 октября 2017
(суббота)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика)   (день) 9,10,11 очная выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный).
17-19 октября 2017
(вторник-четверг)
ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
МАТЕМАТИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА 9,10,11 заочная  МЭИ (Москва, почта)
4 ноября 2017
(суббота)
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11
очная
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск).
5 ноября 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная - СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (только 11 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск (только 8,10 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №16 г.Новочебоксарск (только 7,9 классы)),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
- КГЭУ (ГАПОУ "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва" (г. Нижнекамск)),
- КГЭУ (МБОУ "СОШ №2 с УИОП" Бавлинского муниципального района РТ (г. Бавлы)),
КГЭУ (МБОУ "Лицей №5", г. Казань).
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (только 11 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск (только 8,10 классы)),
- МЭИ (МБОУ СОШ №16 г.Новочебоксарск (только 7,9 классы)),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (Чебоксары)),
- МЭИ (ГБОУ Гимназия №1522 г. Москва),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
- КГЭУ (ГАПОУ "Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва" (г. Нижнекамск)),
- КГЭУ (МБОУ "СОШ №2 с УИОП" Бавлинского муниципального района РТ (г. Бавлы)),
КГЭУ (МБОУ "Лицей №5", г. Казань).
2 декабря 2017
(суббота)
МАТЕМАТИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград)
Список площадок проведения на эти даты уточняется и публикуется по мере согласования.
3 декабря 2017
(воскресенье)
ФИЗИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная - МЭИ (Москва),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград)
Список площадок проведения на эти даты уточняется и публикуется по мере согласования.
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11
очная
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
- КГЭУ (Казань),
- СФ МЭИ (Смоленск),
- ВФ МЭИ (Волжский).
выездные мероприятия:
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МАОУ СОШ № 64 г.Екатеринбург),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград)
Список площадок проведения на эти даты уточняется и публикуется по мере согласования.
9 декабря 2017
(суббота)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная выездные мероприятия:
- МЭИ (ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ) 
Список площадок проведения на эти даты уточняется и публикуется по мере согласования.
ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11
очная
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново - только 10,11 классы),
выездные мероприятия
:
- МЭИ (ГБОУ Лицей №1502 при МЭИ) 
Список площадок проведения на эти даты уточняется и публикуется по мере согласования.
10 декабря 2017
(воскресенье)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика) 9,10,11
очная
выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск), 
- МЭИ (МБОУ СОШ №14 г.Новочебоксарск).

Отборочный этап Олимпиады по комплексу предметов - разъяснение опубликовано здесь. Кроме стандартного отбора по совокупности предметов в текущем сезоне пройдет еще и отдельный отборочный этап Олимпиады ко комплексу 7 октября.

Международные площадки отборочного этапа

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
17 декабря 2017
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро)  11 очная
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан). 
ФИЗИКА (день)  11
очная
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан). 

Подведение итогов отборочного этапа по всем предметам

Ориентировочно 30 декабря 2017г.

Варианты прохождения отборочного этапа

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
декабрь 2017 - январь 2018
ФИЗИКА 7,8,9,10,11 заочная Творческий конкурс "Идеи энергетики" (подробности будут опубликованы в ноябре)
январь 2018 ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная отраслевая Олимпиада школьников "Энергия образования".

Заключительный этап

Планируемые площадки проведения: определяются по итогам отборочного этапа Олимпиады.

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки проведения
10-11 февраля 
2018 года
МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА  7,8,9,10,11  очная Список площадок и расписание предметов проведения на эти даты уточняется и будет публиковаться после подведения итогов отборочного этапа Олимпиады.
17-18 февраля 
2018 года
ИНФОРМАТИКА, КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика)   9,10,11  очная Список площадок и расписание предметов проведения на эти даты уточняется и будет публиковаться после подведения итогов отборочного этапа Олимпиады.

График подведения итогов заключительного этапа Олимпиады.

Определяется после формирования расписания проведения заключительного этапа Олимпиады.



НОВОСТИ
Вопросы/ответы