справочные телефоны:
Москва +7(495)362-77-77; Иваново +7(4932)38-57-10 ; Смоленск +7(4812)38-37-11; Волжский +7(8443)21-01-81; Красноярск +7(391)291-22-24; Казань +7(843)519-42-24
Олимпиада школьников
«Надежда энергетики»
№47 в Перечне олимпиад школьников на 2018/19 год 
по предметам «физика», «математика» и «информатика» 
КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА
УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИАДЫ
2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
ПАРТНЕРЫ ОЛИМПИАДЫ
 
регистрация
помощь
ВХОД
в личный кабинет

статус

имя

пароль

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ» В 2019/2020 УЧЕБНОМ ГОДУ


Тренировочный этап

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
1 - 3 октября 2019
(вторник-четверг)
МАТЕМАТИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ФИЗИКА  7,8,9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА  9,10,11  заочная МЭИ (Москва, почта)

Отборочный этап

Предполагаемые площадки проведения:
- площадки ВУЗов-организаторов: МЭИ (Москва, 5,6,7,8,9,10,11 классы), ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново), КГЭУ (Казань, 7,8,9,10,11 классы), CФ МЭИ (Смоленск, 7,8,9,10,11 классы), ВФ МЭИ (Волжский, 5,6,7,8,9,10,11 классы), СФУ (Красноярск), ДФ МЭИ (г.Душанбе, Республика Таджикистан, 11 классы), НовГУ(Великий Новгород, 7,8,9,10,11 классы); 
- выездные площадки: ГБОУ Школа №1502 при МЭИ (7,8,9,10,11 классы), Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи, 7,8,9,10,11 классы), МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный (7,8,9,10,11 классы), Образовательные организации города Новочебоксарска (СОШ 19, СОШ 6, СОШ 8, 7,8,9,10,11 классы), БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары, 7,8,9,10,11 классы),  МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха(Железнодорожный) (7,8,9,10,11 классы), МАОУ Лицей №42 г. Уфа (7,8,9,10,11 классы), МАОУ СОШ № 64 г. Екатеринбург (7,8,9,10,11 классы), МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград(7,8,9,10,11 классы), МАОУ "Лицей" г. Урюпинск(7,8,9,10,11 классы), ГБОУ АО "Астраханский технический лицей", ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" (г. Калининград, МАОУ города Калининграда СОШ №4, 7,8,9,10,11 классы), ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей" (с. Актаныш), МБОУ "Лицей-интернат (школа для одаренных детей)" (г. Буинск).

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
19 октября 2019 
(суббота)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика) (утро) 9,10,11
очная
Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
20 октября 2019 (воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная
Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
- СФУ (Красноярск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
20 октября 2019 (воскресенье) ФИЗИКА (день) 7,8,9,10,11 очная Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
- СФУ (Красноярск), 
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (МБОУ СОШ №2 с УИОП г. Гусь-Хрустальный),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования.
9 ноября 2019 
(суббота)
ФИЗИКА (утро) 7,8,9,10,11 очная- Площадки организаторов:
- КГЭУ (Казань),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, только 11 классы),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия:
- МЭИ (ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" (г. Калининград, МАОУ города Калининграда СОШ №4),
- МЭИ (ГБОУ Школа №1502 при МЭИ, корпус Дельта-1),
- МЭИ (МБОУ "Лицей"  г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
9 ноября 2019
(суббота)
МАТЕМАТИКА (день)
7,8,9,10,11 очная Площадки организаторов:
- КГЭУ (Казань),
- ВФ МЭИ (Волжский),
- ДФ МЭИ (г.Душанбе, только 11 классы),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия:
- МЭИ (ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" (г. Калининград, МАОУ города Калининграда СОШ №4),
- МЭИ (ГБОУ Школа №1502 при МЭИ, корпус Дельта-1),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (школы г. Новочебоксарска: СОШ 19, СОШ 6, СОШ 8), 
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- МЭИ (МБОУ "Лицей"  г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
10 ноября 2019
(воскресенье)
ФИЗИКА (утро) 7,8,9,10,11
очная Площадки организаторов:
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия:
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (школы г. Новочебоксарска: СОШ 19, СОШ 6, СОШ 8), 
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
10 ноября 2019
(воскресенье)
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11 очная Площадки организаторов:
- КГЭУ (Казань),
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия:
- МЭИ (ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей" (г. Калининград, МАОУ города Калининграда СОШ №4),
- МЭИ (Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (г.Мытищи)),
- МЭИ (школы г. Новочебоксарска: СОШ 19, СОШ 6, СОШ 8), 
- МЭИ (МАОУ Лицей №42 г. Уфа),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (МАОУ "Лицей" г. Урюпинск),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
19 - 21 ноября 2019
(вторник-четверг)
ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
МАТЕМАТИКА 7,8,9,10,11  заочная  МЭИ (Москва, почта)
ИНФОРМАТИКА 9,10,11 заочная  МЭИ (Москва, почта)
30 ноября 2019
(суббота)
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика) (утро) 9,10,11
очная
Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия:
- МЭИ (МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г. Новочебоксарск),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
7 декабря 2019
(суббота)
ФИЗИКА (день)
7,8,9,10,11 очная Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново),
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары)),
- КГЭУ (ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей" (с. Актаныш)),
- КГЭУ (МБОУ "Лицей-интернат (школа для одаренных детей)" (г. Буинск)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (ГБОУ АО "Астраханский технический лицей" г. Астрахань),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
8 декабря 2019
(воскресенье)
МАТЕМАТИКА (утро) (5,6)*,7,8,9,10,11 очная Площадки организаторов:
- МЭИ* (Москва, дополнительно могут принять участие школьники из 5 и 6 классов!!!),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново),
- ВФ МЭИ* (Волжский, дополнительно могут принять участие школьники из 5 и 6 классов!!!),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары)),
- КГЭУ (ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей" (с. Актаныш)),
- КГЭУ (МБОУ "Лицей-интернат (школа для одаренных детей)" (г. Буинск)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (ГБОУ АО "Астраханский технический лицей" г. Астрахань),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
8 декабря 2019
(воскресенье)
ИНФОРМАТИКА (день) 9,10,11
очная Площадки организаторов:
- МЭИ (Москва),
- ИГЭУ им. В.И.Ленина (Иваново),
- СФУ (Красноярск),
- ВФ МЭИ (Волжский),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 
Выездные мероприятия: 
- МЭИ (МБОУ "Лицей"  г.о. Балашиха (Железнодорожный)),
- МЭИ (БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии (г.Чебоксары)),
- КГЭУ (ГАОУ "Гуманитарная гимназия-интернат для одаренных детей" (с. Актаныш)),
- КГЭУ (МБОУ "Лицей-интернат (школа для одаренных детей)" (г. Буинск)),
- ВФ МЭИ (МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград),
- ВФ МЭИ (ГБОУ АО "Астраханский технический лицей" г. Астрахань),
Список площадок уточняется и публикуется по мере согласования. 

Отборочный этап Олимпиады по комплексу предметов - разъяснение опубликовано здесь. Кроме стандартного отбора по совокупности предметов в текущем сезоне пройдет еще и отдельный отборочный этап Олимпиады ко комплексу предметов. 


Подведение итогов отборочного этапа по всем предметам

Ориентировочно середина января 2020 г.

Варианты прохождения отборочного этапа

Дата Предмет классы Форма проведения Площадки
декабрь 2019
-
январь 2020 
ФИЗИКА 7,8,9,10,11 заочная Творческий конкурс "Идеи энергетики", проводимый НИУ "МЭИ"
декабрь 2019 - 
январь 2020
ФИЗИКА 7,8,9,10,11  заочная, интерактивная
отраслевая Олимпиада школьников "Энергия образования", проводимая ПАО "РусГидро" при методической поддержке НИУ "МЭИ"
декабрь 2019  ФИЗИКА 7,8,9  уточняется
Научно-практический конкурс "Юный энергетик", проводимый НИУ "МЭИ" (информация о конкурсе будет доступна в октября-ноябре)

Заключительный этап

Предполагаемые площадки проведения:
Список площадок формируется по итогам проведения отборочного этапа Олимпиады.
 
Дата Предмет классы Форма проведения Согласованные площадки проведения
8 ИЛИ 9
февраля 
2020 года
ФИЗИКА
 7,8,9,10,11  очная Список площадок формируется по итогам проведения отборочного этапа Олимпиады.
8 ИЛИ 9 
февраля 
2020 года
МАТЕМАТИКА
 5,6,7,8,9,10,11  очная Список площадок формируется по итогам проведения отборочного этапа Олимпиады.
15 ИЛИ 16 февраля 
2020 года
КОМПЛЕКС ПРЕДМЕТОВ (физика, информатика, математика)
  9,10,11  очная Список площадок формируется по итогам проведения отборочного этапа Олимпиады.
15 ИЛИ 16 
февраля 
2020 года
ИНФОРМАТИКА
  9,10,11  очная Список площадок формируется по итогам проведения отборочного этапа Олимпиады.


Предполагаемый график подведения итогов заключительного этапа Олимпиады.

Вторая половина марта 2020:
- публикация в личных кабинетах итогов проверки работ заключительного этапа. 
- прием апелляций по результатам проверки работ заключительного этапа. 
- рассмотрение апелляций по результатам проверки работ заключительного этапа (заседания Апелляционных комиссий). 
- информирование участников, подавших апелляции, о результатах их рассмотрения. 
- не позднее 30 марта - подведение итогов заключительного этапа.



НОВОСТИ
Вопросы/ответы
Какие льготы при поступлении в ВУЗы я смогу получить, если стану победителем или призером Олимпиады по математике или Олимпиады по физике?
В соответствии  с п.19 Порядка проведения олимпиад школьников:
«При поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, а также в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования по решению образовательного учреждения, в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады, победителям (призерам) олимпиад в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады предоставляется одна из следующих льгот первого или второго порядка (льгота первого порядка считается льготой более высокого порядка): ...
подробнее...